首页 >> 教务处 >> 工作动态 >> 详细内容

学院2017年学生专业技能竞赛成果丰硕

发布者:chk-jwc   发布时间:2017-12-20   浏览次数:3091次 

    今年,学院为鼓励师生参加职业技能竞赛,以现代学徒制为抓手,全年开办了20个竞赛类现代学徒制项目,2017年取得的学生技能竞赛省级及以上成果如下:

序号

参赛项目

学生姓名

指导老师

获奖等级

获奖时间

1

陶瓷检测

章鸿基

马岚

一等奖

2017.5

2

陶瓷检测

熊斌

马岚

二等奖

2017.5

3

陶瓷检测

杨丹箐

马岚

二等奖

2017.5

4

釉料配方

莫涛

李小龙

一等奖

2017.5

5

釉料配方

陈佳益

李小龙

二等奖

2017.5

6

釉料配方

陈彦

李小龙

三等奖

2017.5

7

陶瓷装饰

郑中伟

赵芳

二等奖

2017.5

8

陶瓷装饰

张赛

赵芳

二等奖

2017.5

9

陶瓷装饰

游子龙

倪娜

一等奖

2017.5

10

陶瓷装饰

方玮琪

尹赫男

三等奖

2017.5

11

陶瓷装饰

王镜博

尹赫男

三等奖

2017.5

12

器型设计

洪礼贤

甘智远

三等奖

2017.5

13

器型设计

张文鹏

甘智远

二等奖

2017.5

14

广告与艺术(平面类)

毛凯

邓芳

二等奖

2017.7

15

广告与艺术(平面类)

江银凤

邓芳

三等奖

2017.7

16

广告与艺术(平面类)

刘文强

邓芳

三等奖

2017.7

17

广告与艺术(平面类)

李少辉

谭静文

三等奖

2017.7

18

广告与艺术(平面类)

陈垠桥

邓芳

三等奖

2017.7

19

广告与艺术(平面类)

王佳浩

沈塔

三等奖

2017.7

20

广告与艺术(平面类)

陈垠桥

邓芳

三等奖

2017.7

21

广告与艺术(平面类)

毛凯

邓芳

三等奖

2017.7

22

广告与艺术(平面类)

陈亚芳

邓芳

三等奖

2017.7

23

广告与艺术(平面类)

张辛林

邓芳

三等奖

2017.7

24

广告与艺术(视频类-影视类)

梁应梅、赖林福、王婷、刘斌、沈静怡

郑花燕、杨迪维

一等奖

2017.7

25

广告与艺术(视频类-影视类)

刘斌、赖林福、王婷、梁应梅、沈静怡

郑花燕、杨迪维

二等奖

2017.7

26

广告与艺术(视频类-影视类)

赖林福、刘斌、王婷、梁应梅、沈静怡

郑花燕、杨迪维

三等奖

2017.7

27

大广赛视频影视作品类

赖林福、刘斌、梁应梅、沈静怡

郑花燕、杨迪维

全国优秀奖

2017.9

28

大广赛视频影视作品类

刘斌、赖林福、梁应梅、沈静怡

郑花燕、杨迪维

全国优秀奖

2017.9

29

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷拉坯成型

肖旭华

甘智远

二等奖

2017.10

30

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷拉坯成型

李尚卿

甘智远

二等奖

2017.10

31

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷拉坯成型

李国宾

甘智远

三等奖

2017.10

32

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷利坯成型

刘明

王赟

二等奖

2017.10

33

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷利坯成型

陈嘉斌

王赟

三等奖

2017.10

34

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷利坯成型

陈珏

王赟

三等奖

2017.10

35

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷雕塑

康恒源

彭凡

三等奖

2017.10

36

第三届全国职业院校陶瓷专业学生技能竞赛—陶瓷雕塑

李景军

彭凡

三等奖

2017.10

37

动漫制作

张枭汉

付洪萍

二等奖

2017.10

38

2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛

蔡玲玲、吕晓、王仁赛、何为、郝长源

陈正军、苏敏俊

三等奖

2017.12

39

信息技术知识竞赛(非专业类)

刘翔铭

于薇

二等奖

2017.12

40

服装制版与工艺

张云

刘亚全

二等奖

2017.12

41

服装设计

胡志诚

胡赛军

三等奖

2017.12

42

园林景观设计

谭俊璋,陈刚

何超、刘才志

三等奖

2017.12

43

市场营销技能

林津民、祝正潭、徐方宇、焦楚涵

李映曦、陈正军

三等奖

2017.12