首页 >> 团委 >> 团内通知 >> 详细内容

关于2016-2017年度全院共青团先进组织、优秀个人的表彰决定

发布者:chk-tw   发布时间:2017-4-25   浏览次数:3085次 

各分院(部)团总支、各班团支部:
    为纪念建团95周年和“五四”运动98周年,继承和发扬“五四”精神,推动“争先创优”活动的进一步开展,加强团组织的凝聚力和战斗力,深入推进共青团改革,我院共青团组织紧密围绕学院中心工作,以增强团员意识教育为主导,以引领青年学生的思想和服务青年学生成长成才为主线,在思想引领与宣传、成长服务与校园文化建设、组织建设、心理健康教育等方面都取得了较好的成绩。为总结经验,表彰先进,树立典型,经过各分院(部)团总支和各处室推报,院团委审查评选。决定表彰一批先进集体和优秀个人。具体名单如下:
    一、先进团总支:陶瓷艺术学院团总支
    二、先进团支部(16个):
    1、本科部(1个):15产品设计1班
    2、材料与机械工程学院(3个):15陶工5班、15装材班、16陶工5班
    3、经济管理学院(2个):16会计1班、16电商2班
    4、陶瓷艺术学院(5个):15陶设10班、15陶设11班、15陶设12班、16陶设2班、16国家非遗粉古彩班
    5、数字艺术学院(2个):15游戏订单班、16数媒2班
    6、设计艺术学院(3个):16产品设计2班、16视觉2班、16艺术设计2班
    三、先进团务工作者:陈婧(陶瓷艺术学院团总支书记)
    四、优秀团干:
    (一)院、各分院(部)学生干部名单:
    1、院学生干部(18人):左思林、彭贞晖、吕蒙、张姣、孙铨君、叶宜林、程子桐、周国斌、陈杰、何宇航、张硕、李俊杰、文欣、徐芷璇、程佳星、欧阳天笑、杨轶、陈知恩
    2、本科部学生会(4人):周惠、钟维、吴玉玮、乐勇先
    3、材料与机械工程学院学生会(4人):王子强、王义德、田美琴、何星华
    4、陶瓷艺术学院学生会(4人):吴晓琴、聂琼、马嘉鑫、王誉璇
    5、数字艺术学院学生会(4人):蓝若洋、刘子静、苏成、郑子毅
    6、设计艺术学院学生会(4人):黄霸、李可欣、林沁如、吴凯
    7、经济管理学院学生会(4人):詹苏琴、蔡玲玲、陈晨、张玲
    8、院学生社团(6人):成浩、王冬、刘林、石伟、吕振华、李若颖
    9、学生自律委员会(6人):张征、李婉蓉 、汤均祥、卜祥宁、金玉书、辛宇
    10、新媒体中心、舆情信息中心、广播站(6人):李宏月、汪磊、陶丽红、朱铖浩、蔡甜、朱环
    (二)各分院(部)优秀团干名单:
    1、本科部(5人):王柳良、习文清、胡美玲、涂茜、倪璇
    2、材料与机械工程学院(21人):陈彦、王姣、梁霄、林家杰、陈佳益、邵冶、黄松涛、金迪、莫丽梅、王纯、兰国富、盛先玉、徐鹏、张俊、胡婉婷、肖剑威、吴吉铨、黄立淦、陈唯真、杨科、刘定鑫
    3、经济管理学院(16人):许珍、吴丽琴、熊芷豪、马思钰、范钰林、赖清清、任斌、黄钏、罗修溧、刘潼鑫、王甜、罗斌、严玉涵、吴含颖、朱钰林、郑晓琳
    4、陶瓷艺术学院(46人):李美琪、刘青云、黄美君、郝赋燕、刘燊、苏真女、王爱竹、顾本卫、王琪、张钰佳、李佳薇、汤杰、简书正、胡娟美、刘文坤、夏雪珍、韩晓菲、谢威、刘嘉璐、蕫群莉、孙辉、任卓瑜、卢柳渝、蕫继瑶、杨鑫、唐珊、张艺、李洪轩、江欢喜、王超波、祝毓蔚、王天华、尹成坤、谭玉琴、何兰禹、段峰峰、朱丹丹、邓智强、方继焱、席雨晴、苏龙海、陈彤、罗楠、高素娟、邱雅馨、查煌剑
    5、数字艺术学院(16人):王循、王炜、陈萌、彭伟、李立聪、易轻、涂志文、王敏君、余佳茜、熊瑾、陈泽涵、赖林福、徐小刚、方红、徐旺、廖雨馨、蓝若洋、刘子静、苏成、郑子毅
    6、设计艺术学院(36人):李亚婷、王富洲、许静、熊子文、文丽、王紫迎、程逸楠、陈一鸣、王小军、万豆豆、许赵珠、刘文娟、颜演殊、钟锡芳、徐灵溪、丁怡富、邹亚洲、石玉娇、袁宇、谢玲丽、田雨雷、杨君、蔡毅、邱美超、毛鑫韬、邹湘华、李厚万、余美茜、李婷、喻文雯、许婷婷、罗子兆、李佳宇、杨玲美、冯钰玲、江海坡
    五、优秀团员:
    1、本科部(7人):彭君玉、刘琴琴、黄安、李嘉欣、王迈、许馨月、周丽沙
    2、材料与机械工程学院(36人):付家耀、江玲玲、刘子聪、段悦、洪棋、周颖、朱旭晨、曾涛、陈先学,杨志博、章鸿基、刘迪、李海姣、肖萍、潘蓉、严春燕、温强、杨双鹏、余佳俊、蒋蓓思、程康、刘德正、范景、李慧、文思俊、张硕、张明浩、曹吉、吴伦爱、简凯鹏、谢林平、徐林清、李求力、张李铁、李荣、石安顺
    3、经济管理学院(26人):吴梦婷、徐水贝、沈美佳、马沁楠、黄晨熹、黄萍、杨丽、万亚婷、刘婷、林策、刘伟、熊文文、陈舜福、洪慧良、丁荣娟、何潭、瞿新丽、刘甜、熊青青、程立玮、刘紫薇、陈欣、汪静静、谢婷、程子芬、林津民
    4、陶瓷艺术学院(81人):梁磊、赵娜、李易萌、方国兴、李翠丽、席家和、冯鸣飞、王林生、蒋利栋、汪怡、程方旋、宣召琴、刘珊、彭政亮、桂洋、曹建娣、王慧琴、兰海、桂雯丽、刘开、李靖、刘梦思、黄婷、唐莘栩、孙钰、王静、付志雄、谭晶钰、李肖肖、余佳维、刘晓钰、刘茁、张菁、帅依凡、李朱珠、高仕云、刘学、杜永飞、程菲菲、任丽、康恒源、翟稳、赵阳、苏国桃、洪礼贤、段泳枝、马欣雨、韩林杉、张鹤、胡旭、阴宵宙、董志伟、余舒凯、陈英英、徐震宇、高永泽、田梓澔、李玉翠、史宇堃、吴曙风、余文霞、郭文健、温玲、王约艳、陶智安、于韩程、陶思、郭贝欣、张屿芳、徐蕾平、向丽娟、石伟、田驰铭、江依晗、翟金江、张茜翎、胡亚楹   、黎宁、吴畯楠、王金丽、万建芬
    5、数字艺术学院(32人):熊良薪、余晓荃、郭明月、徐奕辉、张枭汉、那曦童、赵倩、唐慧、傅楚捷、杨献通、陈佳星、王银成、汪柳江、余文辉、耿莉莉、周思茜、黄李斌、夏天翔、李芳斌、代娜、黄苏、李瑞聪、刘斌、汪佳瑶、毛志恒、余静雯、江达志、李小清、梁梦涵、江远海、万梦莹、曹亚千
    6、设计艺术学院(65人):赵治其、付清航、周亮、丁西川、胡勇勇、李学亮、孔诗雨、曹敏洪、黄梦婷、许祖烽、唐梦林、辛璐、吕丽、张晓杰、何涛、顾文杰、杨志刚、满鑫、王颖捷、李敏、郑学凯、毛凯、康雪芳、张旭东、黄雪、李鹏、任致成、向润德、王长娃、徐江兰、康雨洁、王彦舒、陈仪嘉、张秀萍、陈恩瑞、赵倩倩、许飞燕、王培宇、曾玉海、陈刚、冯坤良、潘国龙、石位金、吴琼、张斌、朱万梅、罗寒霞、谭俊璋、刘薇、李世龙、孙立萌、田伟、杨雯清、余晓娇、娄振鑫、彭韵、姚志强、常双兆、刘奔、温锦鹏、黄瑶、罗岩松、马丹、李伟、江星兰
    希望受表彰的先进集体和优秀个人,珍惜自己所获得的荣誉,在今后的学习工作中严于律己,真诚奉献,真正发挥先锋模范作用;同时也希望学院其他团组织和广大团员青年以先进为榜样,在全院掀起“学先进,赶先进,争先进”的热潮,以优异的成绩迎接党的“十九”大胜利召开,为学院创建省级优质高等职业院校贡献青春力量!
 
                         共青团江西陶瓷工艺美术职业技术学院委员会
二〇一七年四月二十四日